+7 (391) 272-95-94 +7 (391) 265-18-77 artlife24@list.ru

Статьи

СЫВОРОТКА "Milky Fruit" И ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА!!!

 Каковы полезные свойства молочной сыворотки?

 

 Полезные свойства этого кисломолочного продукта известны уже давно. До наших дней дошли сведения о том, что применение молочной сыворотки началось еще в 17-18 веках! В частности, для лечения таких тяжелых заболеваний, как туберкулез, кожные болезни, болезни почек, мочевого пузыря, печени и др. Этот продукт имеет качества, которые в некоторых случаях благотворно влияют на организм человека — общеукрепляющее, успокаивающее, мочегонное, очищающее свойства. Но с прогрессом и появлением различного вида лекарственных средств, сыворотка была незаслуженно забыта в широких кругах общества. В деревнях, где большинство людей содержит домашний скот, производящий молоко, до сих пор практикуется лечение молочной сывороткой.

 Благодаря отсутствию жиров, насыщенностью активными веществами и аминокислотами, сыворотка имеет большую ценность для здоровья человека. Этот продукт хорошо усваивается организмом, поэтому его применение в разгрузочные дни неоценимо. Сыворотка применяется в профилактических целях для предотвращения различных проблем со здоровьем:
 
-Профилактика сужения сосудов и развития атеросклероза.
-Очищение и восстановление нормальной работы печени.
-Очищение и улучшение работы почек.
-Стимуляция работы желудочно-кишечного тракта.
-Чистка организма от токсинов и шлаков.
-Избавление от воспалительных процессов на слизистых оболочках.
-Активизация работы кровообращения.
-Благотворно влияет на очищение и омоложение кожи.
 
Учитывая все вышесказанное можно с уверенностью заявить, что польза молочной сыворотки огромна и ее применение полезно в самых различных областях народной медицины и косметологии.

 Что такое сыворотка, и из чего она состоит?
 
 
Как говорилось выше, сыворотка — это кисломолочный продукт. Его получают при производстве творожных и сырных масс, путем их отжима, поэтому в ней сохраняются все полезные элементы, содержащиеся в молоке. Она состоит, примерно, на 94% из воды, остальные составляющие — это лактоза, молочный сахар и другие вещества.
сухая молочная сыворотка — продукт, который делается из обычной сыворотки методом выпаривания. Этот процесс производится на специальном оборудовании в промышленных условиях. Выглядит сухая сыворотка, как сухое молоко или мука, имеет белый или желтоватый цвет. В ней сохранены все полезные свойства жидкого продукта, поэтому она имеет широкое применение.
 
 Противопоказания
 
Единственная причина, по которой стоит отказаться от приема сыворотки — индивидуальная непереносимость лактозы. У человека с такой проблемой могут иметь место аллергические реакции, отечность, расстройство кишечника, сильный метеоризм.
 
Другая опасность — неправильное хранение. Пропавший натуральный продукт — среда для развития болезнетворных бактерий.
 
Несмотря на противопоказания, молочная сыворотка является очень полезным и вкусным напитком, который можно применить десятками способов. Обязательно стоит включить ее в свой рацион!